276917-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – BAU - VOB - LV032 Verglasungsarbeiten - Schule HUM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAU - VOB - LV032 Verglasungsarbeiten - Schule HUM
BeschreibungHumboldt-Schule - LV32 Verglasungsarbeiten
Interne KennungX-BBS-2026-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelProduktion Holz- und Aluminiumfenster und Holz- und Aluminiumtüren
Beschreibung- Werk- und Montageplanung / statische Berechnung - Produktion und Verbau Holz-Alu Fensterelemente (136 St.) - Produktion und Verbau Holz-Alu Türelemente, teilw. mit Glaseinsatz, 1-flg. (12 St.) - Produktion und Verbau Holz-Alu Türelemente, teilw. mit Glaseinsatz , 2-flg. (4 St.) - RWA-Motoren inkl. Zentralen (3 St.) - Produktion und Verbau Fensterbänke außen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelMontage vorhandener Holz- und Aluminiumfenster, sowie Montage und Produktion Holz- und Aluminiumfenster und Holz- und Aluminiumtüren
Beschreibung- Werk- und Montageplanung / statische Berechnung - Montage bauseitig vorhandener Verglasungen (188,75 h) - Produktion und Verbau Holz-Alu Fensterelemente (11 St.) - Produktion und Verbau Holz-Alu Türelemente, teilw. mit Glaseinsatz, 1-flg. (12 St.) - Produktion und Verbau Holz-Alu Türelemente, teilw. mit Glaseinsatz , 2-flg. (4 St.) - RWA-Motoren inkl. Zentralen (3 St.) - Produktion und Verbau Fensterbänke außen
Interne KennungLOT-0002