276926-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erneuerung der Lichthochmaste Elbtunnel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Lichthochmaste Elbtunnel
BeschreibungDie Hamburg Verkehrsanlagen GmbH (nachfolgend Auftraggeber genannt) schreibt folgende Leistung, gemäß Leistungsbeschreibung und Leistungsverzeichnis, aus: Erneuerung der Lichthochmaste Elbtunnel
Interne KennungEU251030E005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Merkmale des Verfahrens werden im Dokument Aufforderung zur Abgabe eines Angebotes beschrieben.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Grundinstandsetzung der Beleuchtung an der BAB A7 in den nördlichen und südlichen Zufahrtsbereich des Elbtunnels in Hamburg gemäß Baubeschreibung, sowie Leistungsbeschreibung. Alle Entsorgungsmaßnahmen sind entsprechend den gesetzlichen Bestimmungen durchzuführen. Für entsorgtes Material ist dem Auftraggeber der Entsorgungsnachweis vorzulegen. Der Leistungsumfang sowie die Anforderungen an die Leistung bestimmen sich insbesondere nach der Leistungsbeschreibung, bestehend aus der Leistungsbeschreibung und dem Langtext-Leistungsverzeichnis.