276950-2023 - ErgebnisDeutschland-Tuttlingen: Werkzeugmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Lieferung von Universal-Fräs- und Bohrmaschinen für die Ferdinand-von-Steinbeis-Schule im Landkreis Tuttlingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42600000 Werkzeugmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben.
Die auszuschreibende Leistung umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme (inkl. Aufstellung und Installation) von
– Los 1: zwei Universal-Fräs- und Bohrmaschinen mit Streckensteuerung;
– Los 2: einer Universal-Fräs- und Bohrmaschine mit Bahnsteuerung;
in den Räumlichkeiten der Ferdinand-von-Steinbeis-Schule in Tuttlingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Inbetriebnahme zwei Universal-Fräs- und Bohrmaschinen mit Streckensteuerung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42623000 Fräsmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die auszuschreibende Leistung umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme (inkl. Aufstellung und Installation) von zwei Universal-Fräs- und Bohrmaschinen mit Streckensteuerung.
Lieferung und Inbetriebnahme einer Universal-Fräs- und Bohrmaschine mit Bahnsteuerung
Los-Nr.: 2
Die auszuschreibende Leistung umfasst die Lieferung und Inbetriebnahme (inkl. Aufstellung und Installation) von einer Universal-Fräs- und Bohrmaschine mit Bahnsteuerung.