2. Verfahren
Verfahren
Titel: BNT - Refonte de la caserne des marins pompiers - Marché de maîtrise d'oeuvre privée
Beschreibung: Le marché est passé selon la procédure d'appel d'offres restreint, en application des articles L. 2120-1, L. 2124-2 et R .2124-2 du code de la commande publique. La présente procédure avec négociation est un marché de maîtrise d'oeuvre passé en application des articles L. 2172-1 et R. 2172-1 à R. 2172-3 du code de la commande publique.
Vorherige Bekanntmachung: 535917-2023
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La mission de maîtrise d'oeuvre est constituée de deux phases (conception et réalisation).Elle comprend des éléments de mission de base (APS, APD, PRO, AMT, VISA, DET et AOR) et des missions complémentaires ( OPC, CSSI, SYN, MAIN et BDM).
Interne Kennung: 2022/ESID-TLN/0188