276990-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen – LWL-Leitungen BOS-Groß Wittensee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLWL-Leitungen BOS-Groß Wittensee
BeschreibungAnmietung von LWL-Leitungen, um den Standort Groß Wittensee mit zwei zueinander redundanten Glasfaserlinien an das bestehende Netz von Dataport an die Standorte Eckernförde und Brekendorf anzubinden. Die Vertragslaufzeit beträgt zehn Jahre. Teile der Vergabeunterlagen werden interessierten Unternehmen erst nach Übermittlung einer Vertraulichkeitserklärung zur Verfügung gestellt.
Interne KennungDP-2025000034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64214400 Vermietung von Kommunikations-Bodenleitungen
5. Los
LosLOT-0001