277016-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – ESTW Flörsheim--Ausschreibung Bauleistung Telekommunikationsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW Flörsheim--Ausschreibung Bauleistung Telekommunikationsanlagen
BeschreibungIm Rahmen des Projekts ESTW Flörsheim wird die Stellwerkstechnik auf Teilabschnitten der Strecken 3603 und 3525 erneuert. Für die Anordnung der Signale auf der Vorlandbrücke Kostheim-Bischofsheim werden aufgrund des vorhandenen Lichtraumprofils auf einem vorhandenen Brückenbauwerk (Vorlandbrücke Kostheim-Bischofsheim) separate Stützkonstruktionen mit Arbeitspodesten erforderlich, auf denen die in ihren Standorten unveränderlichen Blocksignale angeordnet werden müssen. Die hiesige Ausschreibung umfasst die zugehörigen Bauleistungen.
Interne Kennung26FEI85328
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1- Streckenkabel Gesamtbereich
BeschreibungGesamtstreckenkabelverlegung beigestellter Kabel inkl. Muffen und Messen bis inkl. Arbeiten im Kabelabschlussgestell bis zur Patchbaugruppe im Modulgebäude inkl. Abschlussmessung
LosLOT-0002
TitelLos 2-Tk-Anlage ESTW-Z Flörsheim
BeschreibungStromversorgung 48V in den Stellwerken Frankfurt-Höchst und ESTW-Z Flörsheim, DIANA, EMA, BMA, Freisetzen Altanlage EG Flörsheim, Medienfreiheit Altstellwerke
LosLOT-0003
TitelLos 3- Tk-Anlage ESTW-Z Kostheim
BeschreibungStromversorgung 48V in der ESTW-Z Kostheim, DIANA, EMA, BMA, ZLV-BUS inkl. Nachbarstellwerke, Freisetzen Altanlage BASA Mainz-Kastel