See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Sterilcontainern
Beschreibung: In der Gesundheit Nord gGmbH werden Sterilcontainer (Instrumentencontainer) als Sterilgutbarrieresystem (SBS) genutzt. Die Instrumentencontainer haben das Ende ihrer Lebensdauer erreicht und sind zu erneuern. Die Container werden als Pool-Container - also universell für jedes Sieb, jede Abteilung und jeden Klinikstandort einsetzbar - verwendet. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von insgesamt 2.500 Sterilcontainern gem. Kriterienkatalog (2.000 Container (groß) und 500 Container (klein)). Die Lieferung hat ab September bis Dezember 2026 zu erfolgen. Eine Gesamtlieferung ist nicht erforderlich, sondern es kann nach Absprache in mehreren Tranchen innerhalb des genannten Zeitraums geliefert werden.
Interne Kennung: RA602025-EV20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Zunächst werden alle Angebote hinsichtlich form- und fristgerechter Einreichung geprüft. 2. Anschließend erfolgt die Eignungsprüfung der Bieter hinsichtlich Fachkunde und Leistungsfähigkeit auf der Grundlage der vorgelegten Angaben und Unterlagen. Es wird geprüft, ob die Bieter die geforderten Mindeststandards und Bedingungen für den Auftrag erfüllen. 3. Die Angebote der geeigneten Bieter werden gemäß der angegebenen und in den Vergabeunterlagen näher erläuterten Zuschlagkriterien gewertet. Pro Kriterium können max. 5 Punkte erreicht werden. Die erreichte Punktzahl in einem Kriterium fließt mit der jeweiligen Gewichtung in die Gesamtpunktzahl (max. 5,000 Punkte) ein. 4. Das wirtschaftlichste Angebot mit der höchsten Punktzahl erhält den Zuschlag.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 2.000 Sterilcontainer (groß) gem. Kriterienkatalog. - 500 Sterilcontainer (klein) gem. Kriterienkatalog. Der Kriterienkatalog ist den Vergabeunterlagen beigefügt.