277029-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Erbringung von Fernhantierungsleistungen im Rückbauprojekt in der Verglasungseinrichtung der KTE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Fernhantierungsleistungen im Rückbauprojekt in der Verglasungseinrichtung der KTE
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist ein Dienstvertrag zur Durchführung von fernhantierten Demontage-, Dekontaminations- und Rückbauarbeiten für den Rückbau der Verglasungseinrichtung Karlsruhe (VEK) der Wiederaufarbeitungsanlage Karlsruhe (WAK).
Interne Kennung2026000599SEI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001