Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsdienstleistung Universität Regensburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511300 Müllsammlung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Regensburg vergibt die ausgeschriebenen Leistungen voraussichtlich zum 1.8.2021.
Die vorrangige zu vergebende Tätigkeit umfasst die Sammlung von Wertstoffen (insbesondere des AzV) im Sammelsystem an den Entsorgungsstandorten.
Die zu vergebende Dienstleistung ist unterteilt in vier Einzellose.
Der Vertrag wird für die Dauer von 3 Jahren abgeschlossen, mit der Option auf Verlängerung um 2 Jahre. Die max. Vertragslaufzeit beträgt somit 5 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 – AzV, PPK und sonstige Abfälle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst die Sammlung bis hin zur Verwertung/ Beseitigung von AzV/PPK und sonstigen Abfällen an der Universität Regensburg sowie den Transport dieser Abfälle zu den Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen unter Beachtung des gesetzlichen Nachweiswesens. Dieses Los umfasst vereinzelt auch die Gestellung von Sammelcontainern für diese Abfallart an den UR Sammelstellen, den Entsorgungsstandorten und dem UR Entsorgungszentrum (ENZE) mit deren Abfuhr nach Abruf oder Turnus, inkl. Transport der Wertstoffe zu den Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen mit deren Verwertung.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los 2 – Wertstoffe
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los 2 umfasst die Sammlung bis hin zur Verwertung/ Beseitigung von Wertstoffen/Abfällen in der Universität Regensburg sowie den Transport dieser Abfälle zu den Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen unter Beachtung des gesetzlichen Nachweiswesens.
Dieses Los umfasst vereinzelt auch die Gestellung von Sammelcontainern für diese Abfallart an den UR Sammelstellen Entsorgungsstandorten und dem Entsorgungszentrum (ENZE) in der UR und deren Abfuhr nach Abruf oder Turnus, inkl. Transport der Wertstoffe zu den Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen mit deren Verwertung.
Los 3 – Grüngut
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Los 3 umfasst die die Durchführung der Sammlung bis hin zur Verwertung/Beseitigung von Grüngut/Abfällen in der Universität Regensburg, sowie der Transport dieser Abfälle zu den Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen unter Beachtung des gesetzlichen Nachweiswesens. Dieses Los umfasst vereinzelt auch die Gestellung von Sammelcontainern für die Abfallart Grüngut auf dem UR Campus bzw. an den UR Entsorgungsstandorten und dem Entsorgungszentrum (ENZE) in der UR und deren Abfuhr nach Abruf oder Turnus, inkl. Transport des Grüngutes zu den Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen mit deren Verwertung.
Los 4 – Datenschutz Gesetzeskonforme Löschung und Vernichtung von datengeschützten Unterlagen
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 72252000 Datenarchivierung, 90511300 Müllsammlung, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung
Los 4 umfasst die Durchführung der Vernichtung datengeschützter Unterlagen, Akten und Datenträger der Universität Regensburg, sowie der Transport dieser Abfälle zu den Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlagen unter Beachtung des gesetzlichen Nachweiswesens.
Dieses Los umfasst auch die Gestellung von Sammelboxen für das genannte Datenschutzmaterial auf dem UR Campus bzw. an den UR Entsorgungsstandorten und dem UR Entsorgungszentrum (ENZE) und deren Abfuhr nach Abruf oder Turnus, inkl. Transport der Datenschutzboxen zur genehmigten Verwertungs- bzw. Beseitigungsanlage unter Einhaltung aller gesetzlichen Vorgaben.