277093-2026 - Ergebnis
Deutschland – Freizeiteinrichtungen – Attraktivierung und Modernisierung Trixi-Bad Großschönau Los 1.2. Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAttraktivierung und Modernisierung Trixi-Bad Großschönau Los 1.2. Abbrucharbeiten
BeschreibungAttraktivierung und Modernisierung Trixi-Bad Großschönau Los 1.2. Abbrucharbeiten
Interne KennungSanTrixiL1.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212100 Freizeiteinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1.2 Abbrucharbeiten
Beschreibung575 m² Schutzmaßnahmen an Wänden, Einbauten und Decken; 31 m² prov. Trennwand; 197 m² Abbruch/Entsorgung Innenwände Mauerwerk; 321 m² Abbruch/Entsorgung Trockenbauwände und Vorsatzschalen; 2.763 m² Abbruch/Entsorgung Wandfliesen; 692 m² Abbruch/Entsorgung Fliesen an Schwimmbeckenaufkantung; 998 m² Abbruch/Entsorgung Unterhangdecken; 424 m² Abbruch/Entsorgung Zwischensparrendämmung; 911 m² Abbruch/Entsorgung Fußbodenaufbau (Estrich, EPS); 2.440 m² Abbruch/Entsorgung Bodenfliesen; 19 m² Abbruch/Entsorgung Linoleum; 55 m² Abbruch/Entsorgung textiler Belag; 40 Stk. Abbruch/Entsorgung Innentüren/-fenster; 49 m² Abbruch/Entsorgung Pfosten-Riegel-Fassade; 13 Stk. Abbruch/Entsorgung Wandschränke, Regale, Tische, Hocker; 39 m Abbruch/Entsorgung Wandleisten Holz; 1.280 m² Abbruch/Entsorgung Trennwandanlagen/Spinde; 63 m Edelstahlgeländer und -handläufe; 80 m² Abbruch/Entsorgung Hartfaserplatten; 80 m² Abbruch/Entsorgung Holzgitterwände; 2 Stk. Abbruch/Entsorgung Tresen;
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten