277095-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Planung und Durchführung eines temporären Bus-Shuttle-Verkehrs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung und Durchführung eines temporären Bus-Shuttle-Verkehrs
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Planung und Durchführung eines temporären Bus-Shuttle-Verkehrs im Rahmen der Landesgartenschau 2027 im Zeitraum vom 22.04.2027 bis 03.10.2027.
Interne KennungNI-2026-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst den Betrieb einer Shuttlelinie auf einer definierten Route sowie Sonderfahrten zu Veranstaltungen. Der Betrieb erfolgt täglich im Regelzeitraum von 09:30 Uhr bis 19:00 Uhr mit der Möglichkeit zur Erweiterung in den Abendstunden sowie für veranstaltungsbezogene Zusatzverkehre.
Interne KennungLOT-0000