277105-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Ersatzneubau Hort - Heizung DIN 18380
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Hort - Heizung DIN 18380
BeschreibungNeuinstalation Heizungstechnik - DIN 18380 - Anschluss an vorhandene Heizungsverteilung DN 65 in UG der Schiller-Schule Brühl. - Anschluss v.b. Leitung an neuen Heizungsverteiler mit 2 Heizgruppen und Regelung sowie MAG im UG des Neubaus Hor - 1 Stck, Plattenwärmetauscher - Systemtrennung Fussbodenheizung - 7 St. Stahl-Röhren-Heizkörpern - ca. 2000 m² Fußbodenheizung, 9 HK-Verteiler, 89 Fußbodenheizkreise - ca. 760 m CrTi-Stahlrohr DN 15-50 als neue Verteilleitungen - ca. 760 m Dämmung Heizleitungen
Interne KennungOV-2025-12a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelHeizungsinstallation - DIN 18380
Interne KennungOV-2025-012a