277111-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Verlagsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlags- und Medienpartnerschaft: Herstellung von neuen Schriften und Medien
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79970000 Verlagsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragsgegenstand umfasst die Herstellung von neuen Schriften und Medien. In Verfolgung ihres gesetzlichen Auftrags, Arbeitsunfälle sowie Berufskrankheiten und arbeitsbedingte Gesundheitsgefahren zu verhüten, stellt die Auftraggeberin ein vielfältiges Medienangebot zur Verfügung. Dieses beinhaltet neben klassischen Printmedien auch Web-Applikationen und Online-Medien. Gegenstand der Ausschreibung sind die medienübergreifende und umfassende Herstellung von Schriften und Medien der BG RCI. Hierzu zählen unter anderem folgende Leistungen:
• Koordinationsleistungen
• Bildredaktion
• Redaktion
• Satz und Gestaltung
• Fotografie
• Lektorat
• Datenmanagement
• Kreativleistungen
• Softwareproduktion
Für die Zwecke des Auftragsgegenstandes wird ein entsprechender Rahmenvertrag geschlossen. Nähere Informationen zum Leistungsumfang können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind die medienübergreifende und umfassende Herstellung von Schriften und Medien der BG RCI. Hierzu zählen unter anderem folgende Leistungen: