277132-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baureifmachung – Neubau Feuerwache Freital - Los 201 Baufeldfreimachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Freital - Los 201 Baufeldfreimachung
BeschreibungNeubau Feuerwache Freital - Los 201 Baufeldfreimachung
Interne KennungNFW_201.0
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung6.500 m² Geländeberäumung, 1.300 m² Abbruch Oberflächenbefestigungen, Abbruch unterirdische Schächte und Rohrleitungen 880 m³ Haufwerke Boden und Boden mit Fremdanteilen aufnehmen und entsorgen (BM-F3 und DK III) 2.300 m³ Baugrubenaushub Komplettabbruch Garagenanlage
Interne KennungLOT-0000