277137-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Samtgemeinde Hattorf am Harz - Freiwillige Feuerwehr Lieferung von zwei Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 - Los 1: Fahrgestell Los 2: Aufbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSamtgemeinde Hattorf am Harz - Freiwillige Feuerwehr Lieferung von zwei Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 - Los 1: Fahrgestell Los 2: Aufbau
BeschreibungSamtgemeinde Hattorf am Harz - Freiwillige Feuerwehr Lieferung von zwei Tanklöschfahrzeugen TLF 3000 - Los 1: Fahrgestell Los 2: Aufbau
Interne Kennung2025-37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLosweise Vergabe
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind 2 baugleiche Fahrzeuge, von denen eines für die Ortsfeuerwehr Hattorf am Harz und eines für die Ortsfeuerwehr Wulften am Harz bestimmt ist. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen, dem "LOS 1 Fahrgestell" und dem "LOS 2 Feuerwehrtechnischer Aufbau".
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAufbau
Interne Kennung2