277144-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung – Arbeitsmittelkontrolle 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsmittelkontrolle 2026
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Dienstleistungen zur Durchführung der periodischen Arbeitsmittelkontrolle an verschiedenen Standorten der BKW Energie AG im Geschäftsbereich Netze. Die Leistungen umfassen die fachgerechte Inspektion von Arbeitsmitteln gemäss den geltenden gesetzlichen und normativen Vorgaben sowie die dazugehörige Dokumentation der Prüfungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42652000 Elektromechanische Handwerkzeuge, 43830000 Elektrowerkzeuge