2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Front-End 10.4. - IVU
Beschreibung: Lieferung Front-End 10.4.-IVU
Interne Kennung: TUG_OOV012026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31643000 Teilchenbeschleuniger
5. Los
Los: LOT-1700
Titel: Lieferung Front-End 10.4.-IVU
Beschreibung: Das Front-End 10.4 ist die Schnittstelle zwischen den Speicherring und der experimentelle Strahlleitung zur Beamline. Seine Hauptaufgaben sind die Gewährleistung der Strahlensicherheit, schützen der nachgelagerte Geräte und bedingen die räumlichen und spektralen Eigenschaften des Strahls.
Interne Kennung: 1