277177-2021 - ErgebnisDeutschland-Großbeeren: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Verpflegungsleistungen für die kommunalen Kindertagesstätten
Referenznummer der Bekanntmachung: StBM.5-2020-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Verpflegungsleistungen für die Kindertagesstätten und einen Hort der Gemeinde Großbeeren nebst Serviceleistungen (z. B. Ausgabe der Speisen, Abfallentsorgung, Gestellung von Konvektomaten, Bestellungs-/Abrechnungssystem). Das Vertragsverhältnis ist ein Dienstleistungsauftrag. Näheres ist den Vertragsbedingungen als Teil der Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe ist die Mittagsverpflegung für 2 Kindertagesstätten und einen Hort. Zusätzlich ist geplant, dass noch eine weitere Kindertagesstäte der Gemeinde Großbeeren nach ihrer Fertigstellung von dem vorliegenden Vertrag umfasst wird. Dies erfolgt jedoch nur auf Grundlage einer ausdrücklichen Beauftragung des Auftraggebers. Näheres ist den Vertragsbedingungen als Teil der Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Neben der Verpflegung hat der Auftragnehmer teilweise auch die Serviceleistungen, insbesondere die Abfallentsorgung und die Ausgabe der Speisen und die anschließende Reinigung zu erbringen.