277220-2021 - ErgebnisDeutschland-Giengen an der Brenz: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VgV Objektplanung Giengen an der Brenz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 238/2020 588253
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen eines 2-stufigen VgV-Verfahrens werden Planungsleistungen der Objektplanung abgefragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Giengen beabsichtigt auf dem Flurstück Nr. 1061/1, in Giengen an der Brenz, einen vorhandenen Schulpavillon abzubrechen und neu zu errichten.
Für diese Maßnahme werden Objektplanungsleistungen erforderlich. Die Objektplanungsleistungen werden im Europaweiten, zweistufigen Verhandlungsverfahren ausgeschrieben:
— Stufe 1: Präqualifikationsverfahren mit Auswahl 5 Teilnehmer für die Teilnahme an Stufe 2,
— Stufe 2: Verhandlungsverfahren.
Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht.