277243-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Geb. 7 Niederspannungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb. 7 Niederspannungsinstallation
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0434-2024-2128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNiederspannungsinstallation; es ist geplant ein bestehendes Gebäude für die Nutzung als Arztpraxis herzurichten. Das Gebäude ist einschossig und teilunterkellert. Leistungsumfang: - Demontage von Kabel, Leitungen und Verlegesystemen, - Verlegesysteme, BR-Kanaäle ca. 200m - Leitungsnetz ca. 9.000m - EDV-Netzwerk, passiv, ca. 4.000m mit Zubehör - Beleuchtung ca. 250 Beleuchtungskörper - Unterverteiler - innerer Blitzschutz
Interne KennungLOT-0000