277249-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Schülerbeförderung von und zur Lindenschule Rotenburg (freigestellte Personenbeförderung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung von und zur Lindenschule Rotenburg (freigestellte Personenbeförderung)
BeschreibungAusschreibung im nicht offenen Verfahren über die Beförderung von Schülerinnen und Schülern aus dem Landkreis Rotenburg (Wümme) nach § 114 NSchG von und zur Lindenschule mit ihren Außenstellen im Rahmen freigestellter Personenbeförderung.
Interne Kennung4/25/40
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit ist gegeben, weil externe,im Zusammenhang mit der Beschaffenheit der Leistung stehende Gründe den Auftraggeber zu einer zeitnahen Beschaffung zwingen. Dies sind insbesondere:— die späte Feststellung der Förderbedarfe der einzelnen Schülerinnen und Schüler durch das Regionale Landesamt für Schule und Bildung Lüneburg; — der Nachweis der Sonderbeförderungsnotwendigkeit durch ein amtsärztliches Gutachten; — die Berücksichtigung notwendiger Vorbereitungszeiten für die potentiellen Auftragnehmer. Die Angebotsfrist wird wegen besonderer Dringlichkeit auf bis zu 10 Tage, gerechnetvom Tag der Absendung, verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung zu und von der Lindenschule Rotenburg
BeschreibungBeförderung zu und von der Lindenschule Rotenburg
LosLOT-0002
LosLOT-0003
LosLOT-0004
LosLOT-0005
LosLOT-0006
LosLOT-0007
LosLOT-0008
LosLOT-0009
LosLOT-0010
LosLOT-0011
LosLOT-0012
LosLOT-0013
LosLOT-0014
LosLOT-0015
LosLOT-0016
LosLOT-0017
LosLOT-0018
LosLOT-0019
LosLOT-0020
LosLOT-0021
LosLOT-0022
LosLOT-0023
LosLOT-0024
LosLOT-0025
LosLOT-0026
LosLOT-0027
LosLOT-0028
LosLOT-0029
LosLOT-0030
LosLOT-0031
LosLOT-0032