277262-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – MS Cadolzburg BA 2 West - Dachdeckerarbeiten Metall
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMS Cadolzburg BA 2 West - Dachdeckerarbeiten Metall
BeschreibungDachdeckungsarbeiten für die Sanierung der Mittelschule in Cadolzburg Bauabschnitt 2 West
Interne Kennung1250_2 Dachdecker
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachdeckerarbeiten Bauabschnitt 2: An der Mittelschule Cadolzburg wird das Dach der Pausenhalle inkl. Fassadenflächen aus Metall erneuert. Zur brandschutztechnischen Ertüchtigung wird im Dach der Pausenhalle eine Rauchabzugsfläche von mind. 6 m² hergestellt. Dies wird durch 5 RWA-Anlagen erreicht. Die Dachneigung der Dachflächen beträgt ca. 14° und 19°. Die Verblechung und der Dachbelag des Vordachs an der Nord-Westfassade und der Dachbelag das Flachdachs zwischen BA1 und BA2 wird erneuert. Dachflächen, Metall: Pausenhalle inkl. Übergang zur Grundschule, ca. 380 m² Dachflächen, Flachdach: Vordach NW-Fassade, ca. 10 m² Übergang BA1-BA2, ca. 18 m² Fassadenflächen: Pausenhalle, ca. 35 m² Vordach NW-Fassade, ca. 7 m² RWA-Anlagen in Dachflächen mit DN 14°: 3 Stück RWA-Anlagen in Dachflächen mit DN 19°: 2 Stück
Interne Kennung0001