277268-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen für die Softwareentwicklung im Bereich Anforderungsmanagement – Mengenlos 1 von 14
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.03 - 9971/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für IT-Dienstleistungen für die Softwareentwicklung im Bereich Anforderungsmanagement (hier: Anforderungs-/Systemanalyse sowie Erstellung von Lasten-/Pflichtenheften) – Mengenlos 1 von 14.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72223000 Prüfung von Informationstechnologieanforderungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtleistung wird in 14 Mengenlose aufgeteilt, die aus technischen Gründen in 14 Verfahren abgebildet werden.