277276-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – L177_Unstrutbrücke Karsdorf_Brückenbauwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL177_Unstrutbrücke Karsdorf_Brückenbauwerk
BeschreibungErsatzneubau zweier Brückenbauwerke
Interne KennungS-222-2024-00021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungfolgende wesentliche Leistung beinhaltet die Ausschreibung: Teilbauwerk 4735 522 A (Strombrücke): Baugrubenaushub ca. 1.050 m³ Baugrubenverfüllung ca. 582 m³ Verbauarbeiten ca. 57 m Bohrpfahlarbeiten Ø 0,90 m ca. 252 m Betonarbeiten ca. 720,6 m³ Betonstahl ca. 111,5 t Abdichtungsarbeiten ca. 585 m² Geländer einschl. Berührungsschutz ca. 115 m 2. Teilbauwerk 4735 522 B (Flutbrücke): Baugrubenaushub ca. 1.070 m³ Baugrubenverfüllung ca. 925 m³ Verbauarbeiten ca. 20 m Bohrpfahlarbeiten Ø 0,90 m ca. 375,5 m Betonarbeiten ca. 1.090 m³ Betonstahl ca. 230 t Abdichtungsarbeiten ca. 1.040 m² Geländer einschl. Berührungsschutz ca. 220 m 3. Teilbauwerk 4735 522 S (Stützwand): Baugrubenaushub ca. 1.790 m³ Baugrubenverfüllung ca. 785 m³ Betonarbeiten ca. 75 m³ Betonstahl ca. 20 t Abdichtungsarbeiten ca. 75 m² Diese Angaben sind rein Informativ, genauere Angaben sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000