Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Messegesellschaften
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Jahres-/Konzernabschlussprüfung und ergänzende Prüfungshandlungen der Messe Berlin GmbH und Tochtergesellschaften für die Geschäftsjahre 2021/2022/2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: CP1-2020-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Jahres-/Konzernabschlussprüfung und ergänzende Prüfungshandlungen der Messe Berlin GmbH und Tochtergesellschaften für die Geschäftsjahre 2021/2022/2023/2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung