277299-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – A.0435.190543 THM C10 Energ. Fassadensanierung PV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA.0435.190543 THM C10 Energ. Fassadensanierung PV
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0435-2025-0087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPhotovoltaikanlage als Dachanlage: -ca. 355 St Solarmodule, Nennleistung 410W -5 St Generatoranschlusskasten -2 St Netzeinspeise-Wechselrichter, 110kW -1 St Nezueinspeise-Wechselrichter, 25kW -ca. 3000m Solarkabel 4mm² -ca. 1200mm² Solarkabel 6mm² -ca. 800m Verlegesysteme mit Zubehör
Interne KennungLOT-0000