277331-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – Verwertung von Altpapier aus dem Burgenlandkreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Altpapier aus dem Burgenlandkreis
BeschreibungDer zu vergebende Auftrag umfasst die Übernahme (an einer vom Auftragnehmer vorzuhaltenden Übernahmestelle), ggf. den Weitertransport und die Verwertung der im Rahmen einer haushaltsnahen Sammlung (System "Blaue Tonne") erfassten Druckerzeugnisse, Papier, Pappe und Karton (im Folgenden Altpapier genannt) aus dem Gebiet des Burgenlandkreises. Das zu verwertende Altpapier wird vom Auftraggeber an die vom Auftragnehmer vorzuhaltende Übernahmestelle angeliefert.
Interne Kennung30.ZVS.3/90/01/2026 (L)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung30.ZVS.3/90/01/2026 (L) 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen