Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.23 - 0864/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bustransportdienstleistungen von Personen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 Region Ost- und Südostdeutschland
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bustransportdienstleistungen für 13 ankommende Flüge. Pro Flug landen ca. 200 bis 250 Personen.
Los 2 Region Norddeutschland
Los-Nr.: 2
Bustransportdienstleistungen für 11 ankommende Flüge. Pro Flug landen ca. 200 bis 250 Personen.
Los 3 West- Südwestdeutschland
Los-Nr.: 3
Bustransportdienstleistungen für 3 ankommende Flüge. Pro Flug landen ca. 200 bis 250 Personen.