27736-2023 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines ELW für die Feuerwehr Viersen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2022-0095
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Einsatzleitwagens ür die Feuerwehr Viersen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung eines ELW, nach DIN SPEC 14507 - 2. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für Fahrgestell, Aufbau und Baubesprechung. Los 1 umfasst: Das Fahrgestell muss technisch in der Lage sein, einen Kofferaufbau mit einer Gesamtlänge innen von mind. 6000 mm und max. 7000 mm aufzunehmen. Normalfahrerhaus zur Aufnahme von 2 Personen, Motorleistung ca. 160 - 190 PS, Motorausführung Euro VI als Dieselmotor, Hubraum mind. 2600 ccm, Radstand mind. 4600 mm, angepasst an die Länge des Kofferaufbaus, Antrieb 4x2, maximale Fahrzeughöhe inkl. Kofferaufbau 3300mm, Lackierung RAL 3000.
Aufbau
Los-Nr.: 2
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung eines ELW, nach DIN SPEC 14507 - 2. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für Fahrgestell, Aufbau und Baubesprechung. Los 2 umfasst: GFK Kofferaufbau zum Aufbau eines ELW. Aufgeteilt ist das Fahrzeug in einen Funkraum und einen Besprechungsraum. Mit einer komplexen Funk- und Kommunikationstechnik.
Baubesprechung
Los-Nr.: 3
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung eines ELW, nach DIN SPEC 14507 - 2. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag für Fahrgestell, Aufbau und Baubesprechung. Los 3 umfasst: - Baubesprechung - Endabnahme - Schulung/Einweisung