277379-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Forstbetrieb Burglengenfeld: maschinelle Holzernte mit Harvester (Stehendentnahme), Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Burglengenfeld: maschinelle Holzernte mit Harvester (Stehendentnahme), Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
BeschreibungForstbetrieb Burglengenfeld: maschinelle Holzernte mit Harvester (Stehendentnahme), Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Interne Kennung2026ST000155
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzheim / Kastl-Freihöls / Burglengenfeld / Taubenbach
BeschreibungHolzheim / Kastl-Freihöls / Burglengenfeld / Taubenbach Hinweis: Holzheim: Naßstandort, schwierige Zufahrt über Weiherdamm, Wanderwege (hoher Aufwand bei Absperrung mit Personal) Kastl-Freihöls: isolierter Distrikt mit Zufahrt über Privatweg, z.T. Blocküberlagerung und Steilgelände mit Rückewegen, starkes Laubholz Burglengenfeld: mehrere Teilflächen
LosLOT-0002
TitelWolfsegg / Wolfsbach / Holzheim
BeschreibungWolfsegg / Wolfsbach / Holzheim Hinweis: Wolfsegg: Umsetzen über öffentliche Straße notwendig Wolfsbach: Hiebsmaßnahme entlang einer öffentlichen Straße mit entsprechend hohem Aufwand für Sperrtätigkeiten Holzheim 2 räumlich getrennte Maßnahmen!, auf einer Fläche Blocküberlagerung und Steilhang, weite Rückedistanzen