See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung an fünf Schulstandorten
Beschreibung: Die Kreisverwaltung Donnersbergkreis mit Sitz in Kirchheimbolanden ist Träger von neun weiterführenden Schulen und zwei Förderschulen. Es ist beabsichtigt, ab dem Schuljahr 2024/2025, für die Sicherstellung der Mittagsverpflegung an fünf Schulstandorten, einen Liefer- und Dienstleistungsauftrag zu vergeben. Die Ausschreibung erfolgt in einem europaweiten Vergabeverfahren in LOSEN. Angebote können für ein oder mehrere Lose abgegeben werden: LOS 1 Albert-Schweitzer-Realschule plus Winnweiler LOS 2 Gutenberg Realschule plus mit Fachoberschule Göllheim LOS 3 Mathilde-Hitzfeld-Schule Kirchheimbolanden LOS 4 Integrierte Gesamtschule Eisenberg LOS 5 Nordpfalzgymnasium Kirchheimbolanden
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Albert-Schweitzer-Realschule plus Winnweiler
Beschreibung: Name und Anschrift der Schule: Albert-Schweitzer-Realschule Plus Winnweiler Schulstraße 20 a 67722 Winnweiler Verpflegungstage pro Woche: · 4 Verpflegungstage (Montag bis Donnerstag) · entspricht ca. 142 Verpflegungstage im Jahr Anzahl der Essen: durchschnittlich 37 Essensteilnehmende --> Sekundarstufe (10 bis unter 19 Jahre) Ausgabezeiten: · 13:00 Uhr bis 13:30 Uhr Ausgabesystem: · Tablett-System oder · Mehrportionen bei Bildung von Tischgemeinschaften (in Absprache und nach Wunsch der Schule)
Interne Kennung: 240601
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um maximal 2 weitere Schuljahre, längstens bis Ende des Schuljahres 2027/2028.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Gutenberg Realschule plus mit Fachoberschule Göllheim
Beschreibung: Name und Anschrift der Schule: Gutenberg Realschule plus mit Fachoberschule Göllheim Königkreuzstraße 63 67307 Göllheim Verpflegungstage pro Woche: · 4 Verpflegungstage (Montag bis Donnerstag) · entspricht ca. 142 Verpflegungstagen im Jahr Anzahl der Essen: durchschnittlich 50 Essensteilnehmende --> Sekundarstufe (10 bis unter 19 Jahre) Ausgabezeiten: · 12:55 Uhr bis 13:30 Uhr Ausgabesystem: · Tablett-System
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Mathilde-Hitzfeld-Schule
Beschreibung: Name und Anschrift der Schule: Mathilde-Hitzfeld-Schule Förderschule mit Förderschwerpunkt Lernen und Sprache Dannenfelser Straße 29 67292 Kirchheimbolanden Verpflegungstage pro Woche: · 4 Verpflegungstage (Montag bis Donnerstag) · entspricht ca. 142 Verpflegungstagen im Jahr Anzahl der Essen: durchschnittlich 26 Essensteilnehmende davon - Primarstufe (7 bis unter 10 Jahre) 10 Personen - Sekundarstufe (10 bis unter 19 Jahre) 16 Personen Ausgabezeiten: · Ausgabezeit 1 12:20 Uhr bis 12:50 Uhr · Ausgabezeit 2 13:05 Uhr bis 14:00 Uhr Ausgabesystem: · Tablett-System
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Integrierte Gesamtschule Eisenberg Standorte 1&2
Beschreibung: Name und Anschrift der Schule: Integrierte Gesamtschule Eisenberg Standort 1: Martin-Luther-Straße 12 Standort 2: Friedrich-Ebert-Straße 19 67304 Eisenberg Die Lieferung und Ausgabe erfolgt an zwei Standorte mit vorbenannter Anschrift. Verpflegungstage pro Woche: · 4 Verpflegungstage (Montag bis Donnerstag) · entspricht ca. 142 Verpflegungstagen im Jahr Anzahl der Essen: durchschnittlich 150 Essensteilnehmende davon · Standort 1: Martin-Luther-Straße 12: Sekundarstufe (10 bis unter 19 Jahre) 120 Personen · Standort 2: Friedrich-Ebert-Straße 19: Sekundarstufe (10 bis unter 19 Jahre) 030 Personen Ausgabezeiten: · 13:35 Uhr bis 14:20 Uhr Ausgabesystem: · Tablett-System
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Nordpfalzgymnasium Kirchheimbolanden
Beschreibung: Name und Anschrift der Schule: Nordpfalzgymnasium Kirchheimbolanden Dr.-Heinrich-von-Brunck-Straße 47 a 67292 Kirchheimbolanden Verpflegungstage pro Woche: · 3 Verpflegungstage (Montag, Mittwoch und Donnerstag) · entspricht ca. 132 Verpflegungstagen im Jahr Anzahl der Essen: durchschnittlich 26 Essensteilnehmende --> Sekundarstufe (10 bis unter 19 Jahre) Ausgabezeiten: · 13:15 Uhr bis 13:45 Uhr Ausgabesystem: · Tablett-System