277465-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsregelung – Rahmenvertrag Verkehrssicherung und Fahrbahnmarkierungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Verkehrssicherung und Fahrbahnmarkierungen
BeschreibungAusgeschrieben werden Rahmenverträge für die Verkehrssicherung und Fahrbahnmarkierungen für Bauvorhaben im Investitionsbereich, Instandhaltung und Instandsetzung, Wartungen und Notdiensteinsätzen bei Störungen. Es ist beabsichtigt mit 2-3 Firmen einen Rahmenvertrag abzuschließen.
Interne Kennung250403_EWP_DS_011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712700 Verkehrsregelung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSicherstellung von Sach- und Fachgerechten Baustellenabsicherungsmaßnahmen innerhalb des Potsdamer Versorgungsgebietes zur Einhaltung der rechtlich gebotenen Verkehrssicherungsmaßnahmen für geplante und ungeplante Bauvorhaben. Die Ausschreibung erfolgt für die Energie und Wasser Potsdam GmbH (EWP) und die Netzgesellschaft Potsdam GmbH (NGP).