2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'un analyseur thermogravimétrique et calorimétrique différentiel à balayage (ATG-DSC) couplé et modulé
Beschreibung: Achat d'un analyseur thermogravimétrique et calorimétrique différentiel à balayage (ATG-DSC) couplé et modulé
Interne Kennung: E24-07F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434560 Chemische Analysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38434000 Analysatoren, 38418000 Kalorimeter, 38310000 Präzisionswaagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le Département Fluides, Thermique, Combustion (FTC) de l'Institut Pprime souhaite acquérir un dispositif d'analyse thermique simultané thermogravimétrique et calorimétrique différentiel à balayage (ATG-DSC) modulé, équipé pour la réalisation de mesures DSC modulée et la détermination des Cp des matériaux solides.
Interne Kennung: LOT 1