277544-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: WST-2022-0120-0113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst Reinigungsdienstleistung für die Gebäude der Württembergischen Staatstheater Stuttgart.
Dies beinhaltet folgende Reinigungsthematiken:
Laufende Unterhaltsreinigung (ohne veranstaltungsbezogene Reinigung), vorstellungsbezogene Unterhaltsreinigung sowie Außenreinigung und Winterdienst für Außenbereiche.
Weiterhin bestehen Optionen für Sonderreinigung, Baureinigung, Grundreinigung, Glasreinigung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Umfeld Oberer Schloßgarten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1:
1.1 Laufende Unterhaltsreinigung (ohne Veranstaltungsbezogene Reinigung) in folgenden Objekten des Auftraggebers:
- Opernhaus,
- Verwaltungsgebäude,
- Kulissengebäude,
- Container in Höfen,
- Schauspielhaus,
- Kammertheater,
- Kundenzentrum,
- Verkauf und Abonnement,
- Buchhaltung,
- Schaukästen, in öffentlichen Anlagen in der näheren Umgebung des Opernhauses.
Die Unterhaltsreinigung der Zuschauerbereiche im Opernhaus, Schauspielhaus, Kammertheater ist vorstellungsbezogen.
Einzelheiten hierzu sind den weiteren Vergabeunterlagen zu entnehmen.
1.2 Veranstaltungs- / Vorstellungsreinigung in folgenden Objekten:
- Kammertheater.
1.3 Option für Sonderreinigung auf gesonderte Anforderung (auch teilweise) in allen Objekten
1.4 Option für Baureinigung (auch teilweise) auf gesonderte Anforderung in allen Objekten,
1.5 Option für Grundreinigung (auch teilweise) auf gesonderte Anforderung in allen Objekten,
1.6 Option für Glasreinigung (auch teilweise) auf gesonderte Anforderung in allen Objekten,
Los 2:
2.1 Laufende Unterhaltsreinigung (ohne Veranstaltungsbezogene Reinigung) in folgenden Objekten des Auftraggebers:
- Probebühnenzentrum Nord,
- Zentrallager
Die Unterhaltsreinigung in den Zuschauerbereichen im Probebühnenzentrum ist vorstellungsbezogen.
2.2 Veranstaltungs- / Vorstellungsreinigung in folgenden Objekten,
- Probebühnenzentrum Nord
2.3 Option für Sonderreinigung auf gesonderte Anforderung (auch teilweise) in allen Objekten
2.4 Option für Baureinigung (auch teilweise) auf gesonderte Anforderung in allen Objekten
2.5 Option für Grundreinigung (auch teilweise) auf gesonderte Anforderung in allen Objekten
2.6 Option für Glasreinigung (auch teilweise) auf gesonderte Anforderung in allen Objekten
Los 3:
3.1: Außenreinigung und Winterdienst
- Theatergebäude,
- Kundenzentrum
3.2 Option für Sonderreinigung auf gesonderte Anforderung (auch teilweise) für alle Objekte.
Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
PBZ Nord & Zentrallager
Los-Nr.: 2
Außen & Winter
Los-Nr.: 3