277555-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Traktoren – Stadt Bramsche, Betriebshof, Beschaffung Traktor
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bramsche, Betriebshof, Beschaffung Traktor
BeschreibungDie Stadt Bramsche beabsichtigt den Kauf eines Traktors. Zugleich soll das Fahrzeug mit einem Auslegermähwerk inkl. Mähanbaugerät und einem Winterdienstpaket (Anbaustreuer + Schneepflug) ausgestattet sein. Das Fahrzeug soll für den Winterdienst, sowie gewisse Mäharbeiten ausgestattet sein. Die Ausschreibung wird in drei Los unterteilt. Für technische Abstimmung der LOSE 2+3 ist der Fahrgestelllieferant (LOS 1) verantwortlich. Die Anforderungsprofile sind in den einzelnen Titeln hinterlegt. Bei den einzelnen Titeln ist jeweils eine Endsumme (Euro) einzutragen. Eine Gesamtsumme des Fahrzeuges inkl. dessen Aufbauten befindet sich auf der letzten Seite der Leistungsbeschreibung. Die individuellen Angebote müssen der Ausschreibung beigelegt werden, inkl. Angaben der Servicewerkstatt. Die Aufteilung der einzelnen Titel ist wie folgt: Los 1: Traktorfahrgestell inkl. aller technischen Anforderungen (Anlage 1) Los 2: Anbau Mähgerät inkl. aller technischen Anforderungen (Anlage 2) Los 3: Schneepflug + Anbaustreuer inkl. aller technischen Anforderungen (Anlage 3)
Interne Kennung2026-017 Betr.hof
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelTraktorfahrgestell
BeschreibungTraktorfahrgestell inkl. aller technischen Anforderungen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAnbau Mähgerät
BeschreibungAnbau Mähgerät Lieferung einer Front-Mähkombination 2. Auslegearme passend für die Frontanbauplatte am Traktor (LOS 1) mit vorhandenem umgebauten vorhandenen Kreuterrahmen und Kommunalrahmen mit beidseitiger hydraulischer Achsabstützung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAnbaustreuer u. Schneepflug
BeschreibungSchneepflug + Anbaustreuer inkl. aller technischen Anforderungen
Interne Kennung3