2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Schul-Hardware und Mobile Device Management (eduwin 2.0) für die Stadt Winterthur
Beschreibung: Beschaffung iPads (inkl. Schutz- oder Tastaturhülle und Stift), MacBooks Air, Apple TV, Zubehör und Mobile Device Management sowie Dienstleistungen für die Schulen der Stadt Winterthur.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kauf von Schul-Hardware
Beschreibung: Gemäss Ausschreibungsunterlagen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Weiteres Geräte-Zubehör wie Adapter, Ladekabel etc.
Los: LOT-0002
Titel: Mobile Device Management und Dienstleistungen
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Beschreibung der Optionen: Regiestundenkontingente (Kostendach) für alle drei Optionen gemäss Ausschreibungsunterlagen.