277708-2023 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: Wartung und Reparatur von Computeranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung von HPE-Technik im Rechenzentrum des SID, Standort Kamenz
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2023-14 KM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines EVB-IT Instandhaltungsvertrages für den Zeitraum 01.05.2023 bis 30.04.2026 für Server- und Storage-Technik des Herstellers Hewlett-Packard (HPE).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst die Wartung von Server- und Storage- Technik des Herstellers Hewlett-Packard über einen Zeitraum von 36 Monaten (01.05.2023 - 30.04.2026). Die Wartung ist vom Hersteller selbst mit dem jeweiligen zur Verfügung gestellten Servicelevel (9x5, NBD und 24x7, 4h) zu erbringen.