277729-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Dienstleistungsvertrag Fahrdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag Fahrdienstleistungen
BeschreibungDas Deutsche Institut für Ernährungsforschung Potsdam-Rehbrücke DIfE) betreibt experimentelle und angewandte Forschung auf dem Gebiet Ernährung und Gesundheit. Das DIfE beabsichtigt einen Dienstleistungsvertrag für Fahrdienstleistungen abzuschließen. Die Leistung umfasst den Transport bzw. Shuttle von Probanden.
Interne KennungHSZ-70135-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0002
TitelFahrservice-Abholung des Probanden von zu Hause und Fahrt zum DIfE-Gelände und zurück
BeschreibungLos 1 - Fahrservice - Abholung des Probanden von zu Hause und Fahrt zum DIfE-Gelände, Arthur-Scheunert-Alle 114-116, 14558 Nuthetal, und zurück. Bis zu 2 Hin- und Rückfahrten (4 Einzelfahrten) pro Tag von 7-17 Uhr im Raum Potsdam im Umkreis von max. 55 km. Los 2 - Shuttleservice vom Bahnhof Berlin Wannsee zum DIfE-Gelände, NAKO-Studienzentrum, Arthur-Scheunert-Alle 114-116, 14558 Nuthetal. Ca. 480 Einzelfahrten pro Jahr. Leistungserbringung von Montag bis Freitag und 1 x monatlich samstags zu vorher abgestimmten Zeiten. Los 3 - Shuttleservice vom DIfE-Gelände, NAKO-Studienzentrum, Arthur-Scheunert-Allee 114-116, 14558 Nuthetal zum Bahnhof Berlin Wannsee. Ca. 480 Einzelfahrten pro Jahr. Leistungserbringung von Montag bis Freitag und 1 x monatlich samstags zu vorher abgestimmten Zeiten.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelShuttleservice vom Bahnhof Wannsee zum DIfE-Gelände, 14558 Nuthetal
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelShuttleservice vom DifE-Gelände, 14558 Nuthetal zum Bahnhof Wannsee
Interne Kennung3