277770-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erneuerung KA Wächtersbach - TA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung KA Wächtersbach - TA
BeschreibungFachplanungsleistung nach §§ 53 ff. HOAI 2021 Anlagengruppen: 2. Wärmeversorgungsanlagen, 4. Starkstromanlagen, 5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, 8. Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken
Interne KennungAVB-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71323000 Technische Planungsleistungen für industrielle Verfahren und Produktionsabläufe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrundleistungen - Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53 ff., alle Grundleistungen § 56, 8 stufenweise Beauftragung Lph 1-2 und optional Lph 3-4 u. 5-9 für die Anlagengruppen: 2. Wärmeversorgungsanlagen, 4. Starkstromanlagen, 5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, 8. Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken. Die AG 3-5 u. 8 werden zusammengefasst! -sowie ggf. weitere optionale Besondere Leistungen.
Interne KennungLOT-0000