2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE DU SYSTÈME DE VIDÉOPROTECTION
Beschreibung: FOURNITURE, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE DU SYSTÈME DE VIDÉOPROTECTION Le présent marché a pour objet la fourniture de prestations globales relatives au système de vidéoprotection, incluant notamment : - le déploiement et l'extension du dispositif de vidéoprotection existant - la fourniture, l'installation, la mise en service et l'intégration des équipements au CSU - l'interconnexion des sites et bâtiments communaux, notamment via le réseau de fibre optique, y compris le recours à l'offre d'accès aux infrastructures existantes (IBLO) lorsque cela est pertinent - l'exploitation technique du dispositif de vidéoprotection - la maintenance préventive et corrective de l'ensemble des équipements relevant du périmètre du marché - la gestion des infrastructures de communication dédiées à la vidéoprotection (réseaux, fibre optique et génie civil associés) - la formation des agents de la collectivité à l'exploitation et à la maintenance de premier niveau du système - la réversibilité du dispositif en fin de marché Lieux d'exécution : Ensemble du territoire de la commune de Vénissieux (69200)
Interne Kennung: 2026F06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1810712