277786-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Einrichtung von IT-Infrastrukturkomponenten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung und Einrichtung von IT-Infrastrukturkomponenten
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung, Einrichtung und die Instandhaltung von IT-Infrastrukturkomponenten
Interne Kennung01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Wertung der Angebote erfolgt gemäß § 58 Abs. 2 VgV. Die Bewertung der Angebote richtet sich ausschließlich nach dem Preis. Das Angebot mit dem niedrigsten Preis im Wett?bewerb erhält den Zuschlag.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 32428000 Netzwerkaufrüstung, 48822000 Computerserver, 30233100 Computerspeichereinheiten, 30234000 Speichermedien, 30236000 Diverse Computerausrüstungen, 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung, 48213000 Softwarepakte für die Betriebssystemerweiterung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten, 72700000 Computernetze, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72265000 Software-Konfiguration
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Lieferung, Einrichtung und die Instandhaltung von IT-Infrastrukturkomponenten zum Betrieb der zentralen Server und Anwendungen der AMO sowie des dafür erforderlichen Netzwerkes am Standort der AMO in Aachen mit einem Bezug der Komponenten über eine Laufzeit von 12 Monaten hinweg.