277793-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sanitäre Anlagen – Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitär
BeschreibungDas denkmalgeschützte Klostergebäude wird generalsaniert. Es erhält einen Neubau "Aufzugsturm" im Innenhof des Klostergebäudes. Bei der Sanierung des Bestandes werden Wände abgebrochen bzw. neue Wände gebaut. Die Patientenzimmer erhalten eine Nasszelle. Diese Nasszellen werden als Trockenwände in den historischen Flur gebaut.
Interne Kennung88529_003_4100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Dachgeschoss und dem 2. Obergeschoss: Abrissarbeiten und Entsorgung von Wänden, Türen, Fußboden. Es wird im laufenden Betrieb umgebaut. Sanitär-Arbeiten Baubeginn 03.03.2025 Bezug des Dachgeschosses 06.07.2026 nächster Bauabschnitt 2. Obergeschoss Beginn Sanitär-Arbeiten : 07.09.2026 Einzug 2. OG 17.01.2028