See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance portant sur la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance d'installations photovoltaïques en toitures et en ombrières, dans le cadre d'une opération d'autoconsommation collective
Beschreibung: Le marché est décomposé en 1 tranche ferme et 10 tranches optionnelles. Le nombre de candidats admis à présenter une offre est fixé à CINQ (5). Les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés au regard de leur capacité économique et financière, et de leurs capacités techniques et professionnelles, sur la base des critères de sélection des candidatures suivants : - Capacités professionnelles appréciées au regard des références fournies par le candidat et de leur adéquation au projet (100 points pondéré à 50) ; - Capacités techniques appréciées au regard de l'organisation et des compétences professionnelles du candidat et au regard de leur adéquation au projet (100 points pondéré à 50) ; - Soit un total pondéré de 100 points Tout candidat dont la note totale serait inférieure à 50 points sera éliminé de la consultation. Capacités professionnelles appréciées au regard des références de MPGP, ancien CREM, AMI, marchés d'installation photovoltaïque (investissement & maintenance) et au regard de leur adéquation au projet (50 points) ; -Références pertinentes en AMI - CREM: 25 points -Références pertinentes en Marché public global de performance énergétique: 25 points -Références pertinentes en Marché public d'installation photovoltaïque (investissement et/ou maintenance): 20 points -Gestion d'opérations d'autoconsommation collective: 30 points Capacités techniques appréciées au regard des compétences professionnelles du candidat et au regard de leur adéquation au projet (50 points) ; -Moyens humains du candidat (profils, expériences, etc.): 50 points -Moyens matériels du candidat: 50 points
Interne Kennung: F-PF-1560070
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien, 45251100 Bauarbeiten für Kraftwerke, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché inclut 10 tranches optionnelles décrites dans les documents de la consultation. Une clause de réexamen est décrite au Ccap du marché