277863-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Transportmitteln – Reinigung von Schienenfahrzeugen im Personenverkehr und verbundene Tätigkeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von Schienenfahrzeugen im Personenverkehr und verbundene Tätigkeiten
BeschreibungReinigung von Schienenfahrzeugen im Personenverkehr und verbundene Tätigkeiten in zwei Losen
Interne Kennung2024/RL
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wird als Verhandlungsverfahren mit vorherigem Teilnahmewett-bewerb nach § 15 Abs. 1 SektVO durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrzeugreinigung Baden-Württemberg
BeschreibungDie Leistungen betreffen die Reinigung von Schienenfahrzeugen, die für die Erbringung von Verkehrsleistungen im Schienenpersonennahverkehr in Baden-Württemberg (Los 1) und Bayern (Los 2). Los 1: Reinigung der Fahrzeuge für folgende Netze: - Netz 01 Los 02 "Stuttgarter Netze" (Rems-Fils) - Netz 01 Los 03 "Stuttgarter Netze" (Franken-Enz) - Netz 03a Los 01 "Murrbahn" Los 2: Reinigung der Fahrzeuge für folgende Netze: - E-Netz Allgäu (abgekürzt ENA) - Augsburger Netze (abgekürzt ABN)
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelFahrzeugreinigung Bayern
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90917000 Reinigung von Transportmitteln