27787-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienengebundene Traktionsleistungen im Jahr 2023, sowie Anmietung von Transportequipment
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI63514
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nachverhandlung von "Schienengebundene Traktionsleistungen im Jahr 2023, sowie Anmietung von Transportequipment" zur Hauptvergabe
"Rahmenvereinbarung schienengebundene Transporte, Anmietung und Traktion 2023/2024"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Traktionsleistungen im Regionalbereich Nord
Los 2 Nord
Los-Nr.: 2
Los 3 Nord
Los-Nr.: 3
Anmietung von Güterwagen für den Regionalbereich Nord
Los 4 Ost-Südost
Los-Nr.: 4
Traktionsleistungen und Anmietung von Güterwagen für die Regionalbereiche Ost und Südost
Los 5 Mitte
Los-Nr.: 5
Traktionsleistungen im Regionalbereich Mitte
Los 6 Mitte
Los-Nr.: 6
Los 7 - Schnellfahrstrecke (Sfs) 1733
Los-Nr.: 7
Rangierleistungen an den Standorten Kassel und Gemünden, Einsatz Logistikkoordinator
Bauvorhaben Schnellfahrstrecke (Sfs) 1733
Los 8 Schnellfahrstrecke (Sfs) 1733
Los-Nr.: 8
Traktionsleistungen für Bauvorhaben Schnellfahrstrecke (Sfs) 1733
Los 9 West
Los-Nr.: 9
Traktionsleistungen im Regionalbereich West
Los 10 West
Los-Nr.: 10
Los 11 Südwest
Los-Nr.: 11
Traktionsleistungen im Regionalbereich Südwest
Los 12 Südwest
Los-Nr.: 12
Los 13 Süd
Los-Nr.: 13
Traktionsleistungen im Regionalbereich Süd, sowie Anmietung von Güterwagen
Los 14 Zentral
Los-Nr.: 14
Traktionsleistungen für Zentraldisposition Baulogistik Netz
Los 15 Zentral
Los-Nr.: 15
Los 16 Zentral
Los-Nr.: 16
Los 17 Zentral
Los-Nr.: 17
Los 18 Zentral
Los-Nr.: 18
Los 19 Zentral
Los-Nr.: 19
Los 20 Zentral
Los-Nr.: 20
Los 21 Zentral
Los-Nr.: 21
Los 22 Zentral
Los-Nr.: 22
Los 23 Zentral
Los-Nr.: 23
Los 24 Zentral
Los-Nr.: 24