See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL D'OFFRE MARCHE DE CONSTRUCTION DU POLE DE RECHERCHE ET DE CONSEIL AGRICOLE ET VITICOLE - LOTS 2 A 18
Beschreibung: La présente consultation porte sur la passation d'un marché public de travaux relatif à la construction d'un pôle de recherche et de conseils agricole et viticole à Vidauban pour la SCI PROV, la Chambre d'Agriculture du Var et le Centre du Rosé, réunis dans une co-maitrise d'ouvrage. Le marché à attribuer est un marché public à procédure formalisée de travaux au sens du Code de la commande publique. Il inclut la construction de 2 entités : une partie dédiée à la Chambre de l'Agriculture, la seconde dédiée à la SCI RD PROV et Centre de Recherche et d'Expérimentation sur le Vin Rosé. Les deux bâtiments s'organisent en RDC + étage (R+1). Elle concerne les lots 2 à 18 et fait suite à la consultation 2025-PRCAV qui concernait le Lot 1 : Terrassement uniquement publiée le 10/10/2025 et dont la date limite de remise des offres était fixée au 14/11/2025.
Interne Kennung: LOT 2-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 15930000 Weine
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Support d'éclairage
Los: LOT-0002
Titel: GROS OEUVRE/FACADES
Beschreibung: GROS OEUVRE/FACADES
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: PLOMBERIE-CVC
Beschreibung: PLOMBERIE-CVC
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: ELECTRICITÉ - CF/CF
Beschreibung: ELECTRICITÉ - CF/CF
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Beschreibung der Optionen: Option1: Goulotte Option2: Sèche mains Option 3: Visio-conférence Option 4: Boucle induction magnétique malentendants Option 5: Lum. E1
Los: LOT-0008
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: ASCENSEURS
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: CLOISONS DOUBLAGES FAUX PLAFONDS MENUISERIES INTERIEURES PEINTURE / SIGNALISATION / NETTOYAGE
Beschreibung: CLOISONS DOUBLAGES FAUX PLAFONDS MENUISERIES INTERIEURES PEINTURE / SIGNALISATION / NETTOYAGE
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: CLOISONS AMOVIBLES / MODULAIRES
Beschreibung: CLOISONS AMOVIBLES / MODULAIRES
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0011
Titel: MOBILIER RACCORDE CF/ cf / PLOMBERIE
Beschreibung: MOBILIER RACCORDE CF/ cf / PLOMBERIE
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
Los: LOT-0012
Titel: PAILLASSES
Beschreibung: PAILLASSES
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: SOLS ET FAIENCES
Beschreibung: SOLS ET FAIENCES
Interne Kennung: Lot 13
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: SERRURERIE / FILINS POUR VEGETAUX
Beschreibung: SERRURERIE / FILINS POUR VEGETAUX
Interne Kennung: Lot 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0015
Titel: FACADE VITREE ET PASSERELLE
Beschreibung: FACADE VITREE ET PASSERELLE
Interne Kennung: Lot 15
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: PROCESS : CHAMBRES FROIDES ENVELOPPES BATIES
Beschreibung: PROCESS : CHAMBRES FROIDES ENVELOPPES BATIES
Interne Kennung: Lot 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15930000 Weine
Los: LOT-0017
Titel: PROCESS : CHAMBRES FROIDES GROUPES FRIGORIFIQUES PROCESS : EXTRACTION CO2
Beschreibung: PROCESS : CHAMBRES FROIDES GROUPES FRIGORIFIQUES PROCESS : EXTRACTION CO2
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: AMENAGEMENT PAYSAGER
Beschreibung: AMENAGEMENT PAYSAGER
Interne Kennung: Lot 18
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten