277891-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Ganzjahresstützpunkt Maulbronn Liegenschaftssanierung, Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGanzjahresstützpunkt Maulbronn Liegenschaftssanierung, Außenanlagen
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Erd-, Tief- und Straßenbauarbeiten für die Außenanlage des Ganzjahresstützpunktes der Straßenmeisterei Enzkreis in Maulbronn im Zuge der Baumaßnahme „Sanierung des Ganzjahresstützpunktes“. Insbesondere folgende Leistungen sind beinhaltet: - Abbrucharbeiten: vorhandener Asphalt abbrechen: ca. 2.000 m² - Entwässerungsrinnen einbauen: ca. 9 Stück - Asphalteinbau im Hof: ca. 3.500 m² - Herstellung von Parkplätzen: Einbau von Pflaster: ca. 90 m² - Setzen von Mauerscheiben: ca. 7m - Setzen von Tiefbordsteinen: ca. 100 m - Erdarbeiten westlich und östlich der neuen Fahrzeughalle: ca. 90 m³ Bodenauftrag - Betonarbeiten (Fahrbahn): Neubau Containerabstellfläche: ca. 60 m³+ Die Umsetzung der Maßnahme erfolgt ab Oktober 2025.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungZV-24TGM-25025