See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants, badges de paiement des péages autoroutiers, gazole et fioul pour l'ensemble des sites et véhicules du département de la Loire
Beschreibung: Fourniture de carburants et fioul et moyens de paiement pour péages autoroutiers pour l'ensemble des sites et véhicules du Département de la Loire. Les prestations des lots 1, 4 et 5 font l'objet d'accords-cadres multi attributaires, ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés par conclusion de marchés subséquents, conclus avec un maximum de 3 titulaires pour le lot 1 et de 5 titulaires pour les lots 4 et 5. Les prestations du lot 2 et 3 font l'objet d'un accord cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par émission de bons de commande. La date prévisionnelle de début des prestations : - lot 1 commence à courir à compter du 26 octobre 2025 ou à compter de sa notification si celle-ci est postérieure à cette date, pour une durée de validité de 4 ans ferme. - lots 2, 3, 4 et 5 commence à courir à compter du 1er janvier 2026 pour une durée de validité de 4 ans ferme
Interne Kennung: 25FF-DAJCP-2246-W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111300 Fossile Brennstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle, 09135100 Heizöl, 30144400 Automatische Zugangskontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: fourniture de fioul domestique pour l'ensemble des sites du Département
Beschreibung: Accords-cadres multi attributaires exécutés par conclusion de marchés subséquents, conclus avec un maximum de 3 titulaires. Litrage maximum pour 4 ans : 300 000 litres
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135100 Heizöl, 09134000 Gasöle, 09135100 Heizöl, 30144400 Automatische Zugangskontrolle
Los: LOT-0002
Titel: fourniture de carburants et prestations associées au moyen de cartes d'approvisionnement pour l'ensemble des véhicules du Département de la Loire et de la régie départementale Loire connect réseau
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire exécutés par émission de bons de commande. Litrage minimum pour 4 ans : 250 000 litres Litrage maximum pour 4 ans : 1 500 000 litres
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163000 Kundenkreditkarten, 09134000 Gasöle, 09135100 Heizöl, 30144400 Automatische Zugangskontrolle
Los: LOT-0003
Titel: fourniture de paiements des péages autoroutiers (via des badges télépéages) pour l'ensemble des véhicules du Département de la Loire et de la régie départementale Loire connect réseau
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par émission de bons de commande. Montant maximum pour 4 ans : 650 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 09134000 Gasöle, 09135100 Heizöl, 30144400 Automatische Zugangskontrolle
Los: LOT-0004
Titel: fourniture de gazole et carburants en vrac pour les véhicules et engins de la zone sud
Beschreibung: Accords-cadres multi attributaires, exécutés par conclusion de marchés subséquents, conclus avec un maximum 5 titulaires. Litrage maximum pour 4 ans : 2 200 000 litres
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle, 09134000 Gasöle, 09135100 Heizöl, 30144400 Automatische Zugangskontrolle
Los: LOT-0005
Titel: fourniture de gazole et carburants en vrac pour les véhicules et engins de la zone Nord
Beschreibung: Accords-cadres multi attributaires, exécutés par conclusion de marchés subséquents, conclus avec un maximum 5 titulaires. Litrage maximum pour 4 ans : 1 600 000 litres
Interne Kennung: 5