277911-2023 - ErgebnisDeutschland-Nienburg: Betreuung in Tagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung und Betrieb einer Kindertagesstätte in Linsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022005916
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312100 Betreuung in Tagesstätten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Samtgemeinde Steimbke plant die Ausweitung der Kindertagesbetreuung in Linsburg. Hierzu soll eine Kindertagesstätte mit zwei Regelgruppen errichtet und zusammen mit einer bestehenden Krippengruppe betrieben werden.
Der Standort der Einrichtung ist in unmittelbarer Nähe zum bestehenden Gebäude in Linsburg, Berg 4. Die für die Errichtung erforderliche Fläche wird seitens der Gemeinde Linsburg zur Verfügung gestellt. Weiterhin wird das Bestandsgebäude, welches von der Gemeinde umgebaut wird, zur Verfügung gestellt.
Die Kindertagesstätte soll spätestens am 1.07.2024 in Betrieb genommen werden.
Die Laufzeit des Vertrages beträgt 25 Jahre mit der Option der Verlängerung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung