278002-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maurerarbeiten – Generalsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grundschule Sandberg mit Sporthalle durch die Gemeinde Sandberg
BeschreibungAbbruch-Erd-Mauer-Betonarbeiten
Interne Kennung01-2025 211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauteil Grundschule: ca. 1825,00 m² Abbruch Gipskarton, Mineralfaser und Holzpaneeldecken ca. 1135,00 m² Ausbau u. Entsorgung kmf-haltige Dämmung ca. 1450,00 m² Ausbau Bodenbeläge div.(PVC, Linoleum, Textil) ca. 100,00 m² Ausbau Estrich und Dämmlage ca. 250,00 m² Ausbau Türelemente, versch. Ausführungen ca. 450,00 m² Ausbau Leichtbauwände ca. 40,00 m³ Abbruch Beton-und Mauerwerk ca. 40,00 lfm Sanierung Gebäudegrundleitung (Einzelpkte) inkl. Abbruch, Rückbau u. Wiederherstellung der Leitungsgräben u. Bodenplatten ca. 250,00 m² Dachbekiesung abräumen ca. 20,00 m² Ausbau Lichtkuppeln u. Ergänzung Betondecke Bauteil Turnhalle: ca. 200,00 m² Abbruch Gipskarton, Mineralfaser und Holzpaneeldecken ca. 150,00 m² Ausbau u. Entsorgung kmf-haltige Dämmung ca. 50,00 m² Ausbau Bodenbeläge div.(PVC, Linoleum, Textil) ca. 30,00 m² Ausbau Estrich und Dämmlage ca. 65,00 m² Ausbau Türelemente, versch. Ausführungen ca. 50,00 m² Ausbau Leichtbauwände ca. 10,00 m³ Abbruch Beton-und Mauerwerk ca. 7,5 m³ Mauerwerk neu ca. 25,00 lfm Sanierung Gebäudegrundleitung (Einzelpkte) inkl. Abbruch, Rückbau u. Wiederherstellung der Leitungsgräben u. Bodenplatten ca. 45,0 m² Dachbegrünung abräumen Bauteil Pelletlager: ca. 100,00 m² Rückbau Pflasterfläche ca. 30,00 m³ Erdarbeiten ca. 70,00 m² Stahlbeton Wand, d=25 cm, ca. 3,5 t Betonstabstahl/-matten, ca. 20,00m³ Fundamente div
Interne Kennung0001